Bangkok Chain Hospital menerima Penghargaan Merek Korporat Teratas ASEAN dan Thailand untuk organisasi dengan nilai merek korporat tertinggi 2022.

health me now blog best website covid 19 time โรงพยาบาลที่ดีที่สุด

IHH Healthcare Berhad Malaysia menerima penghargaan tingkat ASEAN.

Tahun 2022, meskipun situasi COVID-19 terus menerus Namun tim peneliti terus meneliti nilai merek korporat perusahaan yang terdaftar baik di Thailand maupun di kawasan. Mendorong para eksekutif bisnis untuk fokus pada pengembangan merek korporat untuk kesuksesan perusahaan yang berkelanjutan dalam jangka panjang.

Pengukuran corporate brand value didasarkan pada angka-angka dari laporan keuangan perusahaan yang terdaftar di bursa untuk menghitung menggunakan rata-rata 3 tahun (2019 – 2021) dengan mengintegrasikan konsep pemasaran, keuangan dan akuntansi untuk dapat menghitung nilai merek perusahaan .Ini adalah angka keuangan tanpa bias.

Untuk penghargaan merek korporat Thailand terbaik untuk setiap kategori bisnis pada tahun 2022, terdapat 13 perusahaan.  

  1. Kategori makanan dan minuman: Grup Carabao senilai 93,050 juta baht
  2. Kategori Perbankan: TISCO Financial Group, senilai 35.778 juta baht
  3. Kategori Keuangan dan Sekuritas, Muang Thai Capital, senilai 100,525 juta baht.
  4. Kategori asuransi dan asuransi jiwa TQM Alpha senilai 27,274 juta baht
  5. Bahan konstruksi: Cat TOA (Thailand), senilai 54,414 juta baht.
  6. Kategori pengembangan real estat Asset World Corp senilai 74,556 juta baht
  7. Sektor Energi dan Utilitas: Pengembangan Energi Teluk, senilai 338.390 juta baht.
  8. Pusat Produk Rumah kategori Komersial senilai 151,184 juta baht
  9. Kategori medis, Bangkok Chain Hospital, senilai 32,748 juta baht.
  10. Kategori Media dan Penerbitan: VGI senilai 48,612 juta baht
  11. Transportasi dan logistik Bangkok Expressway dan Metro senilai 94,428 juta baht
  12. Kategori suku cadang elektronik KCE Electronics senilai 43,784 juta baht
  13. Kategori teknologi informasi dan komunikasi, Total Access Communication, senilai 24,355 juta baht.

Tahun ini, sebuah organisasi baru mendapatkan penghargaan untuk pertama kalinya dalam kategori pengembangan properti, yaitu Asset World Corp (AWC), dan dalam kategori medis, yaitu Bangkok Chain Hospital.

Pada tahun 2022, tidak ada perusahaan yang mendapatkan Thailand’s Top Corporate Brand Hall of Fame, sebuah penghargaan untuk perusahaan dengan nilai merek korporat tertinggi selama 5 tahun berturut-turut.

Untuk top corporate brand ASEAN (ASEAN), ada 6 perusahaan dari 6 negara. 

negaraperusahaanNilai merek korporat/juta dolarNilai merek perusahaan / juta baht
IndonesiaBank Central Asia Tbk PT46.2451.548.360
MalaysiaIHH Kesehatan Berhad9.947333.046
FilipinaPerusahaan Investasi SM16.306545.943
SingapuraPCL Minuman Thailand21.384715.980
ThailandBandara Thailand PCL22.928767.669
VietnamVingroup JSC12.624422.693
Catatan: Kurs 33,49 baht per 1 USD per 30 Desember 2021.

AOT mewakili Thailand yang menerima penghargaan ASEAN’s Top Corporate Brand untuk kelima kalinya berturut-turut.

Riset valuasi merek korporat ini mendapatkan penghargaan riset yang luar biasa. ekonomi dari Dewan Riset Nasional Thailand pada tahun tersebut 2014 dan telah berjalan selama 13 tahun berturut-turut, merupakan penelitian yang berdampak sosial yang mendapat perhatian tinggi dari dunia usaha karena dapat dimanfaatkan untuk keuntungan yang nyata dan merupakan salah satu alat yang dapat membawa kesuksesan yang berkelanjutan. organisasi

Penghargaan Top Corporate Brands ASEAN dan Thailand: Medis

Tahun 2021 Kedokteran : Rumah Sakit Chularat Nilai merek korporat 20.416 juta baht

Tahun 2020, Kedokteran: Chularat Hospital Public Company Limited, nilai merek perusahaan 20,749 juta baht

Tahun 2019, Medis: Chularat Hospital Public Company Limited, nilai merek korporat 20,749 juta baht

Medis Tahun 2018 – Bangkok Dusit Medical Services Public Company Limited 271,065 juta baht

Medis Tahun 2017 – Bangkok Dusit Medical Services Public Company Limited 271,065 juta baht

Pada tahun 2019, Bangkok Dusit Medical Services Public Company Limited menerima Thailand’s Top Corporate Brands Hall of Fame setelah diterima selama 5 tahun berturut-turut (2014-2018).

[Total: 4 Average: 5]

Leave a Reply